9 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
10 cmp-o@bk.ru
11 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
14

НОВОСТИ

Обучающий практикум по розыску и уточнению фронтового пути воевавших родственников провели для всех желающих представители молодежного крыла всероссийского...
30.01.2024
Участники поискового движения, соратники, единомышленники, друзья! Поздравляем всех с Наступающим Новым годом! Уходящий год был сложным, противоречивым, но плодотворным. Мы трудились...
31.12.2023

обратная связь

Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, согласитесь на обработку персональных данных

 

Итоговая презентация военно-мемориального проекта "Наша Память" состоялась 9 мая 2019 года в подмосковном Одинцове. 

 

В рамках праздничных мероприятий в городе традиционно представляют свою работу военно-патриотические молодёжные клубы и поисковые отряды. На аллеях центрального парка размещаются выставки, мастер-классы, интерактивные площадки. 
Активности, связанные с тематикой праздника неизменно вызывают интерес горожан - выставки посещают тысячи человек. 

 

Именно здесь разместилась специально оборудованная презентационная площадка проекта "Наша Память". Сотрудники установили в шатре компьютер с доступом в интернет, мультимедийное оборудование, презентационные ролапы. Всем желающим проводилась демонстрация возможностей сайта - электронной Книги Памяти Одинцовского района Московской области, доступной по адресу ОДИНМЕМОРИАЛ.РФ 
Специалисты проекта так же оказывали консультации населению по розыску и уточнению судеб военнослужащих погибших, пропавших без вести, умерших от ран или в плену в годы Великой Отечественной войны. 
В этой работе огромные возможности предоставляет наш информационный портал. В случае если разыскиваемый не являлся нашим земляком, специалисты обращались к электронным порталам Министерства обороны РФ - ОБД "Мемориал", "Память народа". 
Если данные по запросу находились сразу, то заявителю выдавали на руки распечатку документа или информационной карточки. Если в поиске наблюдались затруднения, специалисты принимали письменную заявку на розыск для дальнейшей удалённой работе по запросу.

 

Наши помощники - волонтёры, ребята из историко-патриотического клуба, помогли с раздачей участникам праздника специальных наклеек с логотипом проекта, его названием и адресом сайта в сети Интернет. 

 

Проект реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

 

#наша_память #военно_мемориальный_проект 
#одинкрай #книга_памяти 
#поисковикимо 
#поисковикирф 
#гранты_для_нко 
#покитежъ #одинцово 
#фонд_президентских_грантов

 

 

yg1

 

yg1

 

yg1

 

yg1

 

yg1

 

yg1

 

yg1

 

 

 

 

21 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
22 cmp-o@bk.ru
23 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
24

27

© 2017. ЦЕНТР МОЛОДЕЖНЫХ ПРОГРАММ «ОТЕЧЕСТВО»