9 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
10 cmp-o@bk.ru
11 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
14

НОВОСТИ

Обучающий практикум по розыску и уточнению фронтового пути воевавших родственников провели для всех желающих представители молодежного крыла всероссийского...
30.01.2024
Участники поискового движения, соратники, единомышленники, друзья! Поздравляем всех с Наступающим Новым годом! Уходящий год был сложным, противоречивым, но плодотворным. Мы трудились...
31.12.2023

обратная связь

Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, согласитесь на обработку персональных данных

Реалии жизни в условиях пандемии диктуют нам свои условия. Но добровольцы из поисковых отрядов не унывают.
Осваивая новые цифровые технологии, активисты-поисковики выходят на новый уровень взаимодействия между собой и с общественностью.

🚀 19 апреля 2020 года состоялся первый региональный Семинар для поисковиков Московской области в режиме онлайн.
Мы используем для коллективного общения и взаимодействия в режиме видеоконференции специальную программу ZOOM.
🌐 Эта платформа позволяет всем участникам мероприятия одновременно видеть и слышать друг друга, обмениваться сообщениями и файлами, демонстрировать аудитории презентации, видеоролики, работу в браузере и многое другое. Осуществлялась аудио- и видеофиксация трансляции, так что представители сообщества, пропустившие эфир, смогут увидеть мероприятие в записи.

👥 В семинаре приняли участие 24 человека. Были приглашены: Председатель КСПОМО Рязанов Владислав Александрович, представители региональных отделений в Московской области "ДОСААФ России" и ООД "Поисковое движение России" - руководители поисковых объединений, командиры отрядов, кураторы исследовательских и медийных проектов, активисты-добровольцы.

На мероприятии обсудили работу поисковых общественных объединений в условиях карантина и ограничительных мер. Основное решение - активная работа поисковых отрядов в медиа-пространстве, поддержка и участие в акциях в социальных сетях: #ПоисковаяБиблиотека #НезабытыйОбелиск #ВещиПомнятвойну #ПервыйПоиск #ПоисковаяПесня #ГеройВКаждомДоме #письмасфронта и другие.

Ещё важное решение - поддержка всероссийской акции #СудьбаСолдата по оказанию населению помощи в розыске и уточнении судьбы защитников Отечества.
Реализация проекта состоится в уникальном формате - специалисты по документальному поиску будут вести прием населения онлайн - в видеоконференциях на платформе ZOOM и отрабатывать запрос при заявителе, общаясь с ним и демонстрируя процесс поиска по электронным базам данных со своего браузера на общий экран.
В тестовом режиме электронные приемные "Судьба солдата" начнут работать в Московской области уже со следующей недели, а в дальнейшем, поисковики планируют проведение дней единых действий, чтобы увеличить охват аудитории с помощью качественного медиасопровождения проекта.

🚨 Есть и еще новости!
В ближайшую среду, 22 апреля 2020 года, в 19:00 в режиме онлайн-конференции состоится ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВАХТЫ ПАМЯТИ 2020 в Московской области.
Ссылка на конференцию ZOOM
https://us02web.zoom.us/j/84077376595
Участники поисковых отрядов смогут получить пароль для доступа на мероприятие у организаторов.
Трансляция торжественного открытия так же будет проводиться в режиме онлайн и будет доступна всем желающим зрителям в социальных сетях.

Работы поисковикам предстоит много. Но именно совместный труд на пути к единой цели так сплочает поисковое сообщество.

🤝 Благодарим всех поисковиков за участие и активную работу на семинаре.
Особое Спасибо нашему медиа-центру в лице коллектива сотрудников специализированной студии фото- видеосъёмки "Видео-Архив", которые обеспечивали техническое сопровождение конференции и будут обеспечивать массовые онлайн-мероприятия и в дальнейшем.

#поисковикирф #поисковикимо

 

 

21 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
22 cmp-o@bk.ru
23 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
24

27

© 2017. ЦЕНТР МОЛОДЕЖНЫХ ПРОГРАММ «ОТЕЧЕСТВО»