9 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
10 cmp-o@bk.ru
11 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
14

НОВОСТИ

Обучающий практикум по розыску и уточнению фронтового пути воевавших родственников провели для всех желающих представители молодежного крыла всероссийского...
30.01.2024
Участники поискового движения, соратники, единомышленники, друзья! Поздравляем всех с Наступающим Новым годом! Уходящий год был сложным, противоречивым, но плодотворным. Мы трудились...
31.12.2023

обратная связь

Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, согласитесь на обработку персональных данных


💥Первая региональная учебная поисковая экспедиция прошла успешно.

Сразу отметим, что первой она была для Московской области - в других регионах страны представители «Поискового движения России» проводят такие мероприятия давно и продуктивно. Цели очевидны - передать опыт начинающим поисковикам, ещё больше заинтересовать их общим делом и познакомить между собой.
- Мы никогда не работали в таком формате и в своём роде рисковали, - говорит председатель «Поискового движения России» в Московской области Антон Кузнецов. - Но к счастью, опасения оказались беспочвенными - четыре дня экспедиции прошли быстро, интересно и насыщенно. К нам приехали ребята из Одинцово, Краснознаменска, Талдома, Сергиева Посада и других подмосковных городов. Всего в экспедиции приняли участие около 80 человек, и если бы не коронавирусные ограничения, она была бы ещё более масштабной. Но все впереди!
Скучать начинающим поисковикам точно было некогда - их день был расписан буквально по часам. Подъем, зарядка, завтрак и сразу на лекции. За четыре дня ребята прослушали десять выступлений, посвящённых различным аспектам поисковой деятельности - от продвижения роликов о своей работе в соцсетях и цифровой этике поисковиков до оказания первой помощи и техники безопасности во время походов. Потом их ждал обед, небольшой отдых и практические занятия. Более взрослые участники экспедиции смогли присоединиться к исследованию неучтенного воинского захоронения, которое проводил поисковый отряд «Рубеж» из Можайска и раскопкам участка в лесном массиве недалеко от Замри Горы. По словам местных жителей, там тоже могли находиться останки советских воинов, но эта информация не подтвердилась. Ребята помладше в это время под контролем кураторов учились работать с поисковым оборудованием. На самой Замри Горе - высочайшей точке в Подмосковье, побывали все участники экспедиции, в рамках тренировочного похода. В последний день для ребят был также проведён беспроигрышный квест.
Перед наступлением темноты поисковики ужинали, а потом вместе собирались у костра и долго пели песни под гитару.
По окончании мероприятия организаторы вручили отрядам форму, поисковое оборудование и именные сертификаты. И на ребят и на их взрослых кураторов экспедиция произвела очень приятное впечатление. Все единогласно отметили высокий уровень организации и качество наполнения программы.
Как говорится, до новых встреч!


#ПоисковикиРФ #ПоисковикиМО #ВахтаПамяти

 

21 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
22 cmp-o@bk.ru
23 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
24

27

© 2017. ЦЕНТР МОЛОДЕЖНЫХ ПРОГРАММ «ОТЕЧЕСТВО»