9 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
10 cmp-o@bk.ru
11 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
14

НОВОСТИ

Обучающий практикум по розыску и уточнению фронтового пути воевавших родственников провели для всех желающих представители молодежного крыла всероссийского...
30.01.2024
Участники поискового движения, соратники, единомышленники, друзья! Поздравляем всех с Наступающим Новым годом! Уходящий год был сложным, противоречивым, но плодотворным. Мы трудились...
31.12.2023

обратная связь

Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, согласитесь на обработку персональных данных

 

После завтрака ребята разделились на группы и вместе со старшими наставниками отправились на раскопки. В годы Великой Отечественной войны в Хващевке находилось несколько госпиталей и не исключено, что в прилегающем лесу остались неучтенные захоронения. Участники «Школы молодого поисковика» работали несколько часов и обследовали обширный участок территории. Было найдено несколько военных артефактов и предметов солдатского быта. На следующий день поиски будут продолжены.

💬 Во второй половине дня начался цикл лекций. Боец Маловишерской поисковой группы «Память», координатор юнармейского движения в московской школе № 1238 Анна Степанова рассказала о роли творчества в поисковой среде.
📝 Ребята узнали, что в поисковом отряде можно реализоваться как организатор патриотических квестов, выставок и конкурсов, фотограф, видеооператор, копирайтер и SMM- менеджер. Помимо этого существуют различные фестивали поисковых песен и агитбригад, где могут проявить себя люди с хорошими музыкальными данными. Анна Степанова также сообщила, что поисковики могут придумать и успешно реализовать собственный проект. Например, не так давно свет увидела серия подкастов подмосковных поисковиков «Поиск FM».

 

 

💬 Выступление руководителя пресс-службы «Поискового движения России» в Московской области Алексея Медяного было посвящено информационному сопровождению поисковой работы.
📝 Алексей сообщил, что по статистике самые популярные соцсети у подмосковных поисковиков - ВКонтакте и Инстаграм. Он подчеркнул, что у поисковиков достаточно широкий выбор тем для публикаций. В соцсетях можно рассказывать историю отряда, публиковать «полевые» новости и анонсы будущих мероприятий. Алексей дал советы по написанию и оформлению текстов и хэштегов, рассказал о принципах работы «умных» алгоритмов, а также показал, как можно вести профиль поискового отряда в модном нынче «ТикТоке». Помимо этого Алексей Медяный затронул тему морального кодекса поисковика.

 

 

💬 Познавательным было выступление и Евгения Егорова, врача анестезиолога-реаниматолога «Скорой помощи». Он рассказал о правилах оказания первой помощи при артериальном и венозном кровотечении, различных отравлениях, переломах и ушибах.

Ребята также приняли участие в интеллектуальной игре «Сапёр». Вопросы были посвящены истории Великой Отечественной войны, тематическим фильмам и песням.

#ПоисковикиРФ #ПоисковикиМО
#ГУСК #МолодежьМО

 

21 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
22 cmp-o@bk.ru
23 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
24

27

© 2017. ЦЕНТР МОЛОДЕЖНЫХ ПРОГРАММ «ОТЕЧЕСТВО»