9 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
10 cmp-o@bk.ru
11 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
14

НОВОСТИ

Обучающий практикум по розыску и уточнению фронтового пути воевавших родственников провели для всех желающих представители молодежного крыла всероссийского...
30.01.2024
Участники поискового движения, соратники, единомышленники, друзья! Поздравляем всех с Наступающим Новым годом! Уходящий год был сложным, противоречивым, но плодотворным. Мы трудились...
31.12.2023

обратная связь

Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, согласитесь на обработку персональных данных

 

За плечами большая работа – 20 полевых сезонов. Экспедиции, разведки, полевые выезды, мемориальные акции, исследовательские проекты – всего не перечесть. 

Мы искренне благодарим всех, кто эти годы был с нами и помогал. Ведь поисковая работа – это коллективный труд очень многих людей. И далеко не всегда поисковик – это человек в камуфляже с металлоискателем и лопатой. Поисковой и военно-мемориальной работой в одном строю с полевиками занимаются общественники-волонтеры, ветераны, военнослужащие, научные сотрудники, представители администрации. 

Торжественное мероприятие проходило в конференц-зале Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха. 

На праздничном чаепитии присутствовали поисковики из Одинцовского отделения и Краснознаменского филиала, из дружественных отрядов, участники историко-патриотических, военно-спортивных клубов, общественных организаций, наши друзья и единомышленники. 

В этот день виновников праздника поздравляли почетные гости – представители администраций городских и сельских поселений, руководители профильных организаций и ведомств. 

Особенно запомнилось выступление Е.М. Цунаевой, ответственного секретаря Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». 

Елена Моисеевна отметила, что многолетний труд одинцовских поисковиков отличается системным подходом, акцентом на исследовании военной истории своей малой родины, конкретными видимыми результатами проектов и акций. 

Участникам заседания были предложены угощения, напитки, в числе которых традиционный черный чай на травах. Чаепитие прошло в дружеской обстановке, было много воспоминаний, строились планы на будущее. Лучшие и заслуженные поисковики и их партнеры были отмечены благодарственными грамотами, памятными сувенирами и ценными подарками. Вечер завершился традиционными походными песнями под гитару.

Фотографии Т.Ртищевой, Т.Поповой, П.Коротецкого

 

 

 

 

21 (495) 606-85-31, (495) 606-86-40
22 cmp-o@bk.ru
23 109012, г. Москва, ул. Новая площадь,
дом 8, стр. 1, офис 408
24

27

© 2017. ЦЕНТР МОЛОДЕЖНЫХ ПРОГРАММ «ОТЕЧЕСТВО»